COMPOSTELA.COM
Compostela.com
 Autobuses
 Callejero
 Camino de Santiago
 Cartelera
 Deporte
 El tiempo
 Vídeos
Socios/as
 Login (Entrar)
 Registrarse
 Lista de socios
Agenda
Links interesantes
 Caratulas.com
 Cine.com
 Musica.com
 Superhumor.com
 Teletexto.com
 Videoblogs.com
 Videojuegos.com
Cambiar Página
Estadísticas
 Gente online: 90
Cartelera de
Secciones

CARTELERA

Cinesa As Cancelas 3D (Santiago de Compostela)
PelículaSesiones
Toc TocViernes 20: 16.10 | 18.20 | 20.35 | 22.45 | 00.55
Sábado 21: 15.55 | 18.20 | 20.35 | 22.45 | 00.55
Domingo 22: 15.55 | 18.20 | 20.35 | 22.45
Lunes 23 a Jueves 26: 16.10 | 18.20 | 20.35 | 22.45
La LEGO NINJAGO PelículaSábado 21 y Domingo 22: 12.20 | 16.05
El muñeco de nieveViernes 20 a Lunes 23: 17.00 | 20.00 | 22.30
Martes 24: 17.00 | 20.00
Miércoles 25 a Jueves 26: 17.00 | 20.00 | 22.30
El muñeco de nieveV.O.S.E.
Martes 24: 22.30
La piel fríaViernes 20 a Lunes 23: 19.30 | 22.00
Martes 24: 19.30
Miércoles 25: 19.30 | 22.00
Jueves 26: 20.15 | 22.30
La piel fríaV.O.S.E.
Sábado 21 y Domingo 22: 12.10
Martes 24: 22.15
Blade Runner 2049Viernes 20 y Sábado 21: 00.15
Blade Runner 2049ISENS
Viernes 20: 15.45 | 18.50 | 22.00
Sábado 21 y Domingo 22: 12.00 | 15.45 | 18.50 | 22.00
Lunes 23: 15.45 | 18.50 | 22.00
Martes 24: 15.45 | 18.50
Miércoles 25 y Jueves 26: 15.45 | 18.50 | 22.00
Blade Runner 2049V.O.S.E.
Sábado 21 y Domingo 22: 12.15
Martes 24: 22.00
Annabelle CreationViernes 20: 15.55 | 18.00 | 20.20 | 22.40 | 01.00
Sábado 21: 18.00 | 20.20 | 22.40 | 01.00
Domingo 22: 18.00 | 20.20 | 22.40
Lunes 23 a Jueves 26: 15.55 | 18.00 | 20.20 | 22.40
GeostormViernes 20: 16.25 | 18.40 | 20.20 | 22.40 | 01.00
Sábado 21: 12.00 | 16.25 | 18.40 | 20.20 | 22.40 | 01.00
Domingo 22: 12.00 | 15.50 | 18.05 | 20.20 | 22.40
Lunes 23 a Jueves 26: 16.25 | 18.40 | 20.20 | 22.40
La llamadaViernes 20: 21:00
Sábado 21: 21.00 | 22.50
Domingo 22: 20.20 | 22.50
Lunes 23: 15.55
Martes 24: 22.45
Miércoles 25: 15.55 | 20.15 | 22.35
Jueves 26: 15.55 | 22.35
Kingsman: El círculo de oroViernes 20 y Sábado 21: 23.20
Domingo 22: 22.30
Lunes 23 a Jueves 26: 21.00
Operación Cacahuete 2. Misión: Salvar el parqueViernes 20: 16.00 | 18.15
Sábado 21 a Domingo 22: 12.20 | 16.15 | 18.15
Lunes 23 a Jueves 26: 16.00 | 18.15
La montaña entre nosotrosViernes 20 y Sábado 21: 01.00
ItViernes 20: 22.30
Sábado 21 y Domingo 22: 20.15
Tadeo Jones 2. El secreto del rey MidasViernes 20: 16.15 | 18.15
Sábado 21: 12.20 | 16.15 | 18.15
Domingo 22: 16.15 | 18.15
Lunes 23: 18.00
Martes 24: 17.45
Miércoles 25 y Jueves 26: 18.15
Ancien y el mundo mágicoViernes 20: 20.15
Sábado 21: 01.00
Domingo 22: 12.00
Ballet: Alicia en el país de las maravillasLunes 23: 20.15
Ópera: Un baile de máscaras (Un ballo in maschera)Martes 24: 20.00

Yelmo los Rosales 3D (A Coruña)
PelículaSesiones
Annabelle CreationViernes 20 y Sábado 21: 17.00 | 19.15 | 21.30 | 23.45
Domingo 22 y Lunes 23: 17.00 | 19.15 | 21.30
Martes 24: 17.30 | 21.30
Miércoles 25 y Jueves 26: 17.00 | 19.15 | 21.30
Annabelle CreationV,O.S.E.
Martes 24: 19.15
Avicii: True StoriesV.O.S.E.
Jueves 26: 20.00
Blade Runner 2049Viernes 20 a Domingo 22: 15.40 | 17.00 | 18.50 | 20.10 | 22.00
Lunes 23: 17.00 | 18.50 | 20.10 | 22.00
Martes 24: 17.00 | 18.50 | 22.00
Miércoles 25: 17.00 | 18.50 | 20.10 | 22.00
Jueves 26: 17.00 | 18.50 | 22.00
Blade Runner 2049V.O.S.E.
Martes 24: 20.10
Jueves 26: 20.10
El muñeco de nieveViernes 20 y Sábado 21: 17.00 | 19.30 | 22.00 | 00.30
Domingo 22 y Lunes 23: 17.00 | 19.30 | 22.00
Martes 24: 17.00 | 22.00
Miércoles 25 y Jueves 26: 17.00 | 19.30 | 22.00
El muñeco de nieveV.O.S.E.
Martes 24: 19.30
Emoji: La películaViernes 20 a Domingo 22: 16.40
Lunes 23 a Jueves 26: 17.00
GeostormViernes 20 y Sábado 21: 18.15 | 20.30 | 22.45 | 23.30
Domingo 22 a Jueves 26: 18.15 | 20.30 | 22.45
GeostormViernes 20 a Domingo 22: 16.00
ItViernes 20 a Domingo 22: 18.40
Lunes 23 a Jueves 26: 19.00
Kingsman: El círculo de oroViernes 20 y Sábado 21: 21.20 | 00.15
Domingo 22: 21.20
Lunes 23 a Jueves 26: 21.40
La LEGO NINJAGO PelículaViernes 20 a Domingo 22: 16.00
La llamadaViernes 20 a Jueves 26: 20.15 | 22.30
La montaña entre nosotrosViernes 20 a Jueves 26: 20.35 | 22.50
La piel fríaViernes 20 a Domingo 22: 15.45 | 18.00 | 20.15 | 22.30
Lunes 23: 18.00 | 20.15 | 22.30
Martes 24: 20.15 | 22.30
Miércoles 25: 18.00 | 20.15 | 22.30
Jueves 26: 18.00 | 22.30
La piel fríaV.O.S.E.
Martes 24: 18.00
Jueves 26: 20.15
La Reina Victoria y AbdulDomingo 22 a Jueves 26: 19.40
La suerte de los LoganViernes 20 a Lunes 23: 19.50 | 22.20
Martes 24: 22.20
Miércoles 25: 19.50 | 22.20
Jueves 26: 22.40
La suerte de los LoganV.O.S.E.
Martes 24: 19.50
Madre!Viernes 20 y Sábado 21: 21.45 | 00.15
Domingo 22 a Jueves 26: 22.10
Operación Cacahuete 2. Misión: Salvar el parqueViernes 20 y Sábado 21: 15.40 | 17.40 | 19.40
Domingo 22: 15.40 | 17.40
Lunes 23 a Jueves 26: 17.40
Tadeo Jones 2. El secreto del rey MidasViernes 20 a Domingo 22: 16.15 | 18.15
Lunes 23 a Jueves 26: 18.15
Toc TocViernes 20 y Sábado 21: 16.00 | 18.05 | 20.10 | 22.15 | 00.20
Domingo 22: 16.00 | 18.05 | 20.10 | 22.15
Lunes 23 a Jueves 26: 18.05 | 20.10 | 22.15
Tu mejor amigoViernes 20 a Domingo 22: 16.15 | 18.30
Lunes 23 a Jueves 26: 18.30
Una mujer fantásticaViernes 20 a Jueves 26: 18.10 | 20.20 | 22.30

Yelmo Espacio Coruña (A Coruña)
PelículaSesiones
Annabelle CreationViernes 20 a Jueves 26: 16.00 | 18.15 | 20.30 | 22.45
Barry Seal: El traficanteViernes 20 a Jueves 26: 22.40
Blade Runner 2049Viernes 20 y Sábado 21: 19.10 | 21.00 | 22.20
Domingo 22 a Jueves 26: 16.00 | 19.10 | 21.00 | 21.55
El muñeco de nieveViernes 20 a Jueves 26: 17.00 | 19.30 | 22.00
Emoji: La películaViernes 20 a Jueves 26: 15.40
GeostormViernes 20 a Jueves 26: 15.45 | 18.00 | 20.15 | 22.30
ItViernes 20 a Jueves 26: 20.00
Kingsman: El círculo de oroViernes 20 a Jueves 26: 19.25 | 22.10
La LEGO NINJAGO PelículaViernes 20 y Sábado 21: 16.50
Operación Cacahuete 2. Misión: Salvar el parqueViernes 20 a Jueves 26: 17.00 | 19.00
Tadeo Jones 2. El secreto del rey MidasViernes 20 a Jueves 26: 15.50 | 17.50
Toc TocViernes 20 y Sábado 21: 17.45 | 19.45 | 21.45
Domingo 22 a Jueves 26: 17.45 | 19.45 | 22.20

Cantones Cines 3D (A Coruña)
PelículaSesiones
GeostormViernes 20 y Sábado 21: 17.45 | 20.00 | 22.15 | 00.30
Domingo 22 a Jueves 26: 17.45 | 20.00 | 22.15
La piel fríaViernes 20 y Sábado 21: 16.00 | 18.00 | 20.15 | 22.30 | 00.30
Domingo 22: 16.00 | 18.00 | 20.15 | 22.30
Lunes 23 a Jueves 26: 18.00 | 20.15 | 22.30
Amor a la sicilianaViernes 20 y Sábado 21: 20.10 | 22.15 | 00.30
Domingo 22 a Jueves 26: 20.10 | 22.15
HandiaViernes 20: 17.15 | 19.30 | 21.45
Sábado 21: 17.15 | 19.30 | 21.45 | 00.00
Domingo 22 a Jueves 26: 17.15 | 19.30 | 21.45
La Reina Victoria y AbdulViernes 20 a Jueves 26: 20.30
Toc TocViernes 20 y Sábado 21: 16.00 | 18.00 | 22.45 | 00.30
Domingo 22: 16.00 | 18.00 | 22.45
Lunes 23 a Jueves 26: 18.00 | 22.45
El muñeco de nieveViernes 20 y Sábado 21: 17.15 | 19.45 | 22.15 | 00.30
Domingo 22 a Jueves 26: 17.15 | 19.45 | 22.15
El castillo de cristalViernes 20 a Jueves 26: 17.15
La llamadaViernes 20 a Jueves 26: 19.45
Tu mejor amigoViernes 20 a Domingo 22: 16.00 | 18.00
Lunes 23 a Jueves 26: 18.00
Annabelle CreationViernes 20 y Sábado 21: 16.00 | 18.10 | 20.00 | 22.15 | 00.30
Domingo 22: 16.00 | 18.10 | 20.00 | 22.15
Lunes 23 a Jueves 26: 18.10 | 20.00 | 22.15
Blade Runner 2049Viernes 20 y Sábado 21: 17.15 | 20.30 | 22.00 | 00.30
Domingo 22 a Jueves 26: 17.15 | 20.30 | 22.00
La montaña entre nosotrosViernes 20 a Jueves 26: 22.30
Operación Cacahuete 2. Misión: Salvar el parqueViernes 20 a Domingo 22: 16.00 | 18.00
Lunes 23 a Jueves 26: 18.00
La suerte de los LoganViernes 20 y Sábado 21: 19.45 | 22.15 | 00.30
Domingo 22 a Jueves 26: 19.45 | 22.15
La LEGO NINJAGO PelículaViernes 20 a Domingo 22: 16.00
Tadeo Jones 2. El secreto del rey MidasViernes 20 a Domingo 22: 16.00 | 18.10
La cordilleraViernes 20 y Sábado 21: 20.10 | 22.20
Domingo 22: 20.10
Lunes 23 a Jueves 26: 17.15

Fórum Metropolitano (A Coruña)
PelículaSesiones
The Dawns Here Are QuietJueves 12 a Sábado 14: 20.30
Colosio: El asesinatoJueves 12: 20.15
Viernes 13: 20.15 | 22.45
Sábado 14: 17.15 | 20.15
ElenaJueves 19: 20.30
Viernes 20: 20.30 | 23.00
Sábado 21: 17.30 | 20.30
MagallanesJueves 19: 20.15
Viernes 20: 20.15 | 22.45
Sábado 21: 17.15 | 20.15
El ciudadano ilustreJueves 26: 20.15
Viernes 27: 20.15 | 22.45
Sábado 28: 17.15 | 20.15
LeviatánJueves 26 a Sábado 28: 20.30

Imax Domus (A Coruña)
PelículaSesiones

Cinesa Marineda City 3D (A Coruña)
PelículaSesiones
Cars 3Domingo 22: 12.00
Emoji: La películaDomingo 22: 12.10
ItViernes 20 a Jueves 26: 19.00 | 21.40
Tadeo Jones 2. El secreto del rey MidasViernes 20: 19.30
Sábado 21: 16.40 | 19.30
Domingo 22: 12.40 | 16.40 | 19.30
Lunes 23 a Jueves 26: 19.30
Toc TocViernes 20 y Sábado 21: 16.20 | 18.20 | 20.20 | 22.30
Domingo 22: 12.45 | 16.20 | 18.20 | 20.20 | 22.30
Lunes 23 a Jueves 26: 16.20 | 18.20 | 20.20 | 22.30
Tu mejor amigoViernes 20 a Domingo 22: 16.30
Lunes 23 a Jueves 26: 16.30 | 19.50
La montaña entre nosotrosViernes 20 a Domingo 22: 22.40
Lunes 23 a Jueves 26: 17.20 | 22.40
La suerte de los LoganViernes 20 y Sábado 21: 22.10 | 00.40
Domingo 22: 12.05 | 22.10
Lunes 23 a Jueves 26: 22.10
Kingsman: El círculo de oroViernes 20 y Sábado 21: 18.40 | 21.20 | 00.10
Domingo 22 a Jueves 26: 18.40 | 21.20
La LEGO NINJAGO PelículaSábado 21: 17.20
Domingo 22: 12.35 | 17.20
La piel fríaViernes 20 y Sábado 21: 17.00 | 19.10 | 21.30 | 23.50
Domingo 22: 12.25 | 17.00 | 19.10 | 21.30
Lunes 23 a Jueves 26: 17.00 | 19.10 | 21.30
Madre!Viernes 20 y Sábado 21: 00.30
La llamadaViernes 20: 16.40 | 21.10 | 23.30
Sábado 21: 21.10 | 23.30
Domingo 22: 21.10
Lunes 23 a Jueves 26: 16.40 | 21.10
Barry Seal: El traficanteLunes 23 a Jueves 26: 20.50
Operación Cacahuete 2. Misión: Salvar el parqueViernes 20 y Sábado 21: 17.30 | 19.40
Domingo 22: 12.30 | 17.30 | 19.40
Lunes 23 a Jueves 26: 17.30 | 19.40
Blade Runner 2049Viernes 20 y Sábado 21: 15.40 | 18.50 | 20.50 | 22.00 | 00.00
Domingo 22: 11.50 | 15.40 | 18.50 | 20.50 | 22.00
Lunes 23 a Jueves 26: 15.40 | 18.50 | 20.50 | 22.00
El muñeco de nieveViernes 20 y Sábado 21: 16.50 | 19.20 | 21.50 | 00.20
Domingo 22: 11.55 | 16.50 | 19.20 | 21.50
Lunes 23 a Jueves 26: 16.50 | 19.20 | 21.50
Annabelle CreationViernes 20 y Sábado 21: 15.50 | 18.10 | 20.30 | 22.50 | 01.00
Domingo 22 a Jueves 26: 15.50 | 18.10 | 20.30 | 22.50
GeostormViernes 20 y Sábado 21: 16.10 | 18.30 | 20.00 | 22.20 | 00.50
Domingo 22: 12.15 | 16.10 | 18.30 | 20.00 | 22.20
Lunes 23 a Jueves 26: 16.10 | 18.30 | 20.00 | 22.20
Ancien y el mundo mágicoViernes 20 a Domingo 22: 20.15

Cines Dúplex (Ferrol)
PelículaSesiones
JacquesViernes 20 a Jueves 26: 18.00
Una mujer fantásticaViernes 20: 20.15 | 22.30
Sábado 21: 20.15
Domingo 22 a Jueves 26: 20.15 | 22.30
La llamadaViernes 20 a Jueves 26: 18.00
Blade Runner 2049V.O.S.E.
Viernes 20 a Jueves 26: 20.15

Odeón Multicines (Narón)
PelículaSesiones
GeostormViernes 20: 18.10 | 20.20 | 22.30 | 00.40
Sábado 21: 16.00 | 18.10 | 20.20 | 22.30 | 00.40
Domingo 22: 16.00 | 18.10 | 20.20 | 22.30
Lunes 23 a Jueves 26: 18.10 | 20.20 | 22.30
La piel fríaViernes 20: 18.00 | 20.10 | 22.20 | 0.35
Sábado 21: 15.50 | 18.00 | 20.10 | 22.20 | 0.35
Domingo 22: 15.50 | 18.00 | 20.10 | 22.20
Lunes 23 a Jueves 26: 18.00 | 20.10 | 22.20
El muñeco de nieveViernes 20: 18.05 | 20.20 | 22.35 | 0.45
Sábado 21: 15.50 | 18.05 | 20.20 | 22.35 | 0.20
Domingo 22: 15.50 | 18.05 | 20.20 | 22.35
Lunes 23 a Jueves 26: 18.05 | 20.20 | 22.35
La suerte de los LoganViernes 20: 17.50 | 20.10 | 22.30
Sábado 21 y Domingo 22: 17.00 | 19.30 | 22.00
Lunes 23 a Jueves 26: 17.50 | 20.10 | 22.30
Tu mejor amigoViernes 20: 18.15
Sábado 21 y Domingo 22: 16.15 | 18.15
Lunes 23 a Jueves 26: 18.15
Annabelle CreationViernes 20: 18.10 | 20.20 | 22.30 | 00.40
Sábado 21: 16.00 | 18.10 | 20.20 | 22.30 | 00.40
Domingo 22: 16.00 | 18.10 | 20.20 | 22.30
Lunes 23 a Jueves 26: 18.10 | 20.20 | 22.30
ItViernes 20 a Jueves 26: 20.10 | 22.40
Operación Cacahuete 2. Misión: Salvar el parqueViernes 20: 18.20 | 20.20
Sábado 21 y Domingo 22: 16.20 | 18.20 | 20.20
Lunes 23 a Jueves 26: 18.20 | 20.20
La Reina Victoria y AbdulViernes 20: 22.00
Sábado 21 y Domingo 22: 22.15
Lunes 23 a Jueves 26: 22.00
Toc TocViernes 20: 18.20 | 20.15 | 22.15 | 00.20
Sábado 21: 16.20 | 18.20 | 20.15 | 22.15 | 00.30
Domingo 22: 16.20 | 18.20 | 20.15 | 22.15
Lunes 23 a Jueves 26: 18.20 | 20.15 | 22.15
Tadeo Jones 2. El secreto del rey MidasViernes 20: 18.00
Sábado 21 y Domingo 22: 16.15 | 18.00
Lunes 23 a Jueves 26: 18.00
El castillo de cristalViernes 20: 19.00
Sábado 21 y Domingo 22: 17.00 | 19.40
Lunes 23 a Jueves 26: 19.00
La LEGO NINJAGO PelículaViernes 20: 18.10
Sábado 21 y Domingo 22: 16.10 | 18.10
Lunes 23 a Jueves 26: 18.10
Madre!Viernes 20 a Jueves 26: 22.30
Blade Runner 2049ATMOS:
Viernes 20: 19.00 | 22.00
Sábado 21 y Domingo 22: 16.00 | 19.00 | 22.00
Lunes 23 a Jueves 26: 19.00 | 22.00
Blade Runner 2049Viernes 20 y Sábado 21: 22.25 | 00.10
Domingo 22 a Jueves 26: 22.25
Kingsman: El círculo de oroViernes 20 a Jueves 26: 19.50
La montaña entre nosotrosViernes 20 y Sábado 21: 20.15 | 22.25 | 00.35
Domingo 22 a Jueves 26: 20.15 | 22.25

Multicines Bergantiños (Carballo)
PelículaSesiones
Tadeo Jones 2. El secreto del rey MidasViernes 20 a Jueves 26: 18.00
Toc TocViernes 20 a Jueves 26: 20.30 | 22.45
Blade Runner 2049Viernes 20 a Jueves 26: 19.00 | 22.15
Operación Cacahuete 2. Misión: Salvar el parqueViernes 20 a Jueves 26: 18.00
El muñeco de nieveViernes 20 a Jueves 26: 20.15 | 22.45
Annabelle CreationViernes 20 a Jueves 26: 18.15 | 20.30 | 22.45
GeostormViernes 20 a Jueves 26: 18.15 | 20.30 | 22.45

Multicines Barbanza (Ribeira)
PelículaSesiones
Blade Runner 2049Viernes 20 a Jueves 26: 22.00
Toc TocViernes 20 a Jueves 26: 18.00 | 20.00
Operación Cacahuete 2. Misión: Salvar el parqueViernes 20 a Jueves 26: 18.00
El muñeco de nieveViernes 20 a Jueves 26: 20.15 | 22.45
GeostormViernes 20 a Jueves 26: 18.00 | 20.15 | 22.45

Xunqueira (Cee)
PelículaSesiones
Tadeo Jones 2. El secreto del rey MidasViernes 20: 17.45
Sábado 21 y Domingo 22: 17.30
Annabelle CreationViernes 20: 20.30 | 23.00
Sábado 21: 20.00 | 22.30 | 01.00
Blade Runner 2049Domingo 22 a Jueves 26: 19.45 | 22.45
Operación Cacahuete 2. Misión: Salvar el parqueLunes 23 a Jueves 26: 17.45
Operación Cacahuete 2. Misión: Salvar el parqueViernes 20: 17.45
Sábado 21 y Domingo 22: 16.30 | 18.30
Blade Runner 2049Viernes 20: 20.00 | 23.00
Sábado 21: 20.30 | 23.30
Annabelle CreationDomingo 22: 20.30 | 22.45
Lunes 23 a Jueves 26: 17.45 | 20.15 | 22.45
Toc TocViernes 20: 17.45 | 20.30 | 23.00
Sábado 21: 16.30 | 18.30 | 20.30 | 22.30 | 01.00
Domingo 22: 16.30 | 18.30 | 20.30 | 22.45
Lunes 23 a Jueves 26: 17.45 | 20.15 | 22.45